Аня Лиза и Артём собирают цветные наклейки у Ани на 20 наклеек больше чем у Лизы и на 20 меньше чем

у Артёма а вместе у них 90 наклеек сколько наклеек у Ани без X​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Ника.

Ответ:

30 наклеек

Пошаговое объяснение:

1) 20 + 20 = 40 (н) - на столько больше у Артема, чем у Лизы

2) 90 - 20 - 40 = 30 (н) - если бы у всех было как у Лизы

3) 30 : 3 = 10 (н) - у Лизы

4) 10 + 20 = 30 (н) - у Ани