Выполнить сложение дробей 2 целых 2/5+ 1 целая 3/10 и 2 целых 7/10 + 1 целая 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Смаглюк Маша.
2 2/5+1 3/10=12/5+13/10=24+13/10=37/10=3 7/10

2 7/10+1 3/8=3ц 28+15/40=3 ц 43/40=4 3/40
Отвечает Кистанов Кирилл.
2/5+3/10=2×10/5×10+3×5/10×5=20/50+15/50=20+15/50=35/50 7/10+3/8=7×8/10×8+3×10/8×10=56/80+30/80=56+30/80=86/80