Вычислите значение выражения a^3+b^3приa+b=16,ab=-28.дам 35 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алиса.

Пошаговое объяснение:

a³ + b³ = (a+b)*(a² - a*b+ b²) = 16*(a²+ b² + 28)

(a + b)² = a² + 2*ab + b² = 16² = 256

a² + b² = 256 - 2*a*b = 256 + 56 = 312

a³ + b³ = 16*(312 + 28) = 16*340 = 5440 - ответ.

Отвечает Дягилева Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)=(a+b)(a²+2ab+b²-2ab-ab)=(a+b)((a+b)²-3ab)=16*(16²-3(-28))=16*(256+84)=16*340=5440