Рассчитайте массы сахара и воды, которые нужно взять для приготовления 250 г раствора с массовой

долей сахара 15%.

Ответы на вопрос

Отвечает Borisov Maks.
1) m(сахара)=250*0,15=37,5(г)
2) m(воды)=250-37,5=212,5