В зрительном зале театра 12 рядов по 34 места и 18 рядов по 42 места . Зрители заняли 985 мест .

Сколько мест в зрительном зале осталось свободнными ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Прозоров Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12*34=408 в 1 области

18*42=756 во 2 области

408+756=1164 вообще мест в зале

1164-985=179 мест свободно

ответ: 179 мест

Отвечает Власенко Александр.

Ответ:

179 мест

Пошаговое объяснение:

1) 12*34=408(мест)

2)18*42=756(мест)

3)756+408=1164(мест всего в театре)

4)1164-985=179(мест) -мест осталось свободных