В зрительном зале театра 14 рядов.В каждом из последних шести рядов по 24 места,а для рядов с

первого по восьмой в каждом ряду на 2 места меньше,чем в следующем за ним ряду.сколько всего мест в этом зрительном зале?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
24-2=22 МЕСТА В РЯДУ С 1 ПО 8 РЯД
(22*8)+(24*6)=320 (Мм) МЕСТ В ЗРИТЕЛЬНОМ ЗАЛЕ