Длина огорода 90 метров Это в 2 раза больше его ширины Найди периметр и площадь огорода​


Ответы на вопрос

Отвечает Дин Ульяна.

Ответ:

Ширина: 90:2= 45 (м) - ширина.

S= 90*45=4050 (м в квадрате)

Площадь: 4050 метров в квадрате.

P=90+90+45+45= 270 (м)

Периметр: 270 метров.