Упростите уравнение 8х-2(2х+3у)-4у


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Егор.

Ответ:

8х-2(2х+3у)-4у

8х-4х-6у-4у

8х-4х=4х

-6у-4у= -10у

ответ: 4х-10у

Пошаговое объяснение:

Отвечает Николаев Илья.

8х - 4х - 6у - 4у = 4х - 10у