Периметр участка прямоугольный формы равен 80,5 м, а длина одной стороны равна 30,25 м. Чему

равнадлина другой стороны участка? (ПОМОГИТЕ!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Кузуек Влад.

Ответ:

10 см

Пошаговое объяснение:

Дано:

Р=80,5м

а=30,25

б-?

Решение:

2х+2*30,25=80,5

2х+60,5=80,5

2х=80,5-60,5

2х=20

х=20:2

х=10