на одной полке стояло в 4 раза меньше книг чем на другой Когда в первую полку добавили 17 книг а из

второй вычли 25 книг стало поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Шайқақов Әлкадыр.

Ответ:

14 и 56 книг

Пошаговое объяснение:

Х книг - было на 1 полке, тогда на 2 было 4х

Теперь записываем уравнение

х +17 = 4х - 25

х - 4х = - 25 - 17

-3х = - 42 

1) х = 14-это первая полка

2) 14*4 =56-это вторая полка


Как то так


Отвечает Новак Мария.
А вопрос какой?? скажиииииииии