Известно, что точки L(−16) и D(−34) симметричны. Укажи координату центра симметрии, точки X.


Ответы на вопрос

Отвечает Стаховский Сергей.
Точка Х(х) такова, что KX=XN
KX=x-(-34)
XN=-16-x
x+34=-16-x
2x=-16-34
2x=-50
x=-25