Пажалыста помогите задачой срочно надо (Х+420):8*8=56*8


Ответы на вопрос

Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.

(x + 420) \div 8 \times 8 = 448 \\ (x + 420) \div 8 = 448 \div 8 = 56 \\ x + 420 = 56 \times 8 = 448 \\ x = 448 - 420 = 28

Ответ:28

Проверка:(28+420)÷8×8=448

448=448

из этого следует что уравнение решено правильно