Скорость катера по течению 16,8 км/ч, скорость катера против течения 14,4 км/ч. Собственная

скорость катера равна…

Ответы на вопрос

Отвечает Сироткин Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(16,8-14,4)/2=2,4/2=1.2 км/ч скорость течения

14,4+1.2=15.6 км/ч собственная скорость катера

Отвечает Оверин Слава.

скорость течения - (16,8-14,4):2=1,2км/час

скорость катера -

16,8-1,2=15,6км/час