Из двух городов, расстояние между которыми 846км,вышли одновременно навстречу друг другу два

поезда.Один шёл со средней скоростью 65км/ч,другой-60км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Никонова Александра.

1)скорость сближения
65+60=125 км/час
2)расстояние которое пройдут за 3 часа
125*3=375 км
3)расстояние между ними через 3 часа
846-375=471 км