Помогите пожалуйста! Из двух городов, расстояние между которыми 50км, выехали в одном направлении

одновременно два автомобиля. Скорость первого автомобиля 60км/час, а второго 70км/час. Расстояние между ними увеличивалось. Найдите расстояние, которое будет между ними через 3 часа.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.

Ответ:

Через 3 часа расстояние между автомобилями будет 80 км.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем скорость удаления:

1) 70 - 60 = 10 ( км/ч ) - скорость удаления.

Узнаем путь удаления:

2) 10 * 3 = 30 ( км ) - путь удаления.

Узнаем расстояние между автомобилями:

3) 50 + 30 = 80 ( км ) - расстояние между автомобилями.

УДАЧИ!

Отвечает Verner Karina.

Ответ:

через 3 часа между ними будет = 80 км

Пошаговое объяснение:

1)70-60=10(км/ч)-скорость удаления

2)10*3=30(км)

3)50+30=80(км)