Расставьте коэффициенты в уравнении реакции методом электронного баланса ,укажите окислитель и

восстановитель Zn+H2So4->ZnSo4+S+H2O

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматская Диляра.

3Zn + 4H2SO4 = 3ZnSO4 + S + 4H2O

Zn(0) -2e = Zn(+2)    3      ок-ие

в-ль

S(+6) +6e = S(0)       1      в-ие

ок-ль