Помогите пожалуйста! Не могу один пример решить Вычеслте рациональным способом: 5,25 × 2 + 6,31

× 3 + 2 × 0,75 + 3 × 0,69 Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмаганбетова Фатима.

Ответ: 1008

Пошаговое объяснение:

(5,25 × 2) + (6,31 × 3) +( 2 × 0,75) + (3 × 0,69) = (5,25+0,75) * (2+2) *(6,31+0,69)*  * (3+3) = 6 * 4 * 7 * 6 = 1008

Отвечает Аббакумова Марина.

Ответ:

10,5+18,93+1,5+2,07=33