Точка C - середина відрізка AB, A(2;4;6) C (0;1;4 ) знайти координати точки B.


Ответы на вопрос

Отвечает Седойкин Влад.
 B=\frac 1 2 AC = \left( \frac{2+0}2;\frac{4+1}2;\frac{6+4}2 \right) = (1;2.5;5)