1.Реши пример по действиям: (298298:149:26+ 544428 : 213:71)Х529= 2.Реши уравнение и сделай

проверку (у-21)х17=901 27+13 х У=3300 3. Переведите. 4 ч = … мин 2 мин 34 с = … с 36 км = … м 18 дм = … м … дм 7 т = … кг 3 600 г = … кг … г

Ответы на вопрос

Отвечает Стрекозова Дарья.

1)298298:149=2002    2)2002:26=77       3)544428:213=2556    4)2556:71=36  

5)77+36=113   6)113*529=59777

2)(у-21)*17=901      у-21=901:17    у-21=53    у=53+21    у=74

проверка: (74-21)*17=53*17=901

27+13у=3300     13у=3300-27    13у=3273    у=3273:13    у=(не получ целое число)

3) 4ч=4*60мин=240мин       2мин24с=2*60с+34с=154с

36км=36*1000м=36000м       18дм=1м 8дм

7т=7000кг                                3600г=3кг 600г

Пошаговое объяснение: