4^x+4^x-1=5 Решите Покозательное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

4ˣ + 4ˣ⁻¹ = 5

4ˣ⁻¹(4 + 1) = 5

5*4ˣ⁻¹ = 5

4ˣ⁻¹ = 1

4ˣ⁻¹ = 4⁰

x-1 = 0

x = 1