Решите покозательное уравнение пожалуйста 5в степени 0,4х-3 =125


Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
5^{0,4x-3}=125\\\\5^{0,4x-3}=5^3\\\\0,4x-3=3\\\\0,4x=6\\\\x=15