Объясните как решить уравнениеcos(3π\2-x/2)=1 Чтобы было очень понятно.вспоминаю как решать)))


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Анна.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

cos( 3π/2 - x/2) = 1;  -  sinx/2 = 1;  sinx/2 = - 1;  ⇒ x/2 = 3π/2 + 2πn, n ∈ Z;            x = 3π + 4πn, n ∈ Z      Ответ: x = 3π + 4πn, n ∈ Z