Решите уравнение (5х+6)*2=(3х+3цел.3/5)*3И распишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Егор-Степанов.

Ответ:

10х+12=9х+3 3\5*3

10х-9х=18\5*3-12       (18\5*3-12=54\5-12=10.8-12= -1,2)

х=-1,2

Пошаговое объяснение: