7 однообразных комбайнов могут выработать поляну за 10 дней. Сколько дней понадобится , чтобы

выработать поляну, если производительность уменьшить на 60%.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрязгунова Юлия.

Ответ:

25 дней

Пошаговое объяснение:

Скорость работы комбайнов 1/10 поляны в день.

Если производительность (т.е. скорость уменьшить на 60%) то скорость станет

1/10*(100-60)/100=1/10 · 2/5=1/25

Тогда 1 поляну комбайны обработают за 1: 1/25 = 25 дней