Из двух сёл, расстояние между которыми 35 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода

и встретились через 5 ч. Скорость первого пешехода — 3 км/ч. Найди скорость второго пешехода. плизззззззз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Радишевская Кристина.

Ответ:

4 км/ч

Пошаговое объяснение:

Пусть х - скорость второго пешехода

Тогда

5*3+5*х = 35

5х = 20

х = 4 км/ч

Отвечает Литвинов Никита.

Ответ:      4 км/ч

Надеюсь помогла)

Пошаговое объяснение:

1)5*3=15(км)- Расстояние которое прошёл 1 пешеход

2)35-15=20(км)- Расстояние которое прошёл 2 пешеход

3)20/5=4(км/ч)- Скорость 2