225 кг яблок разложили в ящики поровну в 7 ящиков разложили 105 кг яблок Сколько понадобилось таких

ящиков чтобы разложить остальные яблоки

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Вероника.

Ответ:

8 ящиков

Пошаговое объяснение:

Пусть х - число ящиков чтобы разложить остальные яблоки

Составим пропорцию

7 - 105

х - (225-105)

105х = 7*120

х = (7*120)/105 = 120/15 = 8