Выполните Действие (5+a)^2 (2a+3x)^2 (3x-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Вологжанин Антон.

1) = 25+10а+а^2 = а^2+10а+25

2) =(2а)^2+2×2а×(3х)^2 = 4а^2+12ах+9х^2

3)=(3х)^2-2×3х×1+1^2 = 9х^2-6х+1