Выполните действия: 3/28 + 15/28-11/28; 3) 1- 17/20; 3 7/23-1 4/23 + 5 9/23; 4) 5 3/8-3 5/8


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1)3/28+15/28-11/28=(3+15-11)/28=7/28=1/4

2)1-17/20=20/20-17/20=(20-17)/20=3/20

3)3 7/23-1 4/23+5 9/23=(3-1+5)+(7-4+9)/23=7 12/23

4)5 3/8- 3 5/8=4 11/8-3 5/8=(4-3)+(11-5)/8=1 6/8