Решите уравнения 1)5х-7=0 2)6х-3х+1=8 3)8-3/5х=17 Упростите 4х-7-(6х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.
1) не знаю
2)3x-1=8
x=2.5
3)х=17
4)-2x+1
Отвечает Жексимбаев Жанат.
1)5х=7+0
5х=7
Х=7/5
Х=1 2/5(дробь одна целая две пятых)

2)3х=8-1
3х=7
Х=7/3
Х=2 1/3(дробь две целый одна Третья)

3)40-3х=85(умножаем обе части на 5,чтобы убрать дробь)
-3х=85-40
-3х=45
-Х=45:3
Х=-15

4)4х-7-(6х-8)=4х-7-6х+8=1-2х