17/28 +5/18 - (3/28 - 3/18) / -обозначается дробная черта Пожалуйста,с объяснением что вы сделали

по пунктам

Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.

Ответ:

17/18

Пошаговое объяснение:

17/28 +5/18 - (3/28 - 3/18) = (17/28 - 3/28) + (5/18 + 3/18) = 14/28 + 8/18 = 1/2 + 4/9 = 9/18 + 8/18 = 17/18