1)16:(9-х)+8≈10 2)(4·х-130):7≈50


Ответы на вопрос

Отвечает Якушина Дарья.

1)16:(9-х)+8≈10

16/9-х=2

2(9-х)=16

18-2х=16

-2х=-2

х=1

2)(4·х-130):7≈50

4х-130=350

4х=350+130

4х=480

х=120