Длина реки Днестр составляет 1352 км. Члены экологической экспедиции прошли 3 52 длины реки.

Сколько километров они прошли?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратова Карина.

Ответ: 78 км.

Читаем дробь = 3/52 - (доля)

1352 км - целое

Найти: Часть пройденного пути.

Пошаговое объяснение:

Часть от целого находим умножением на её долю.

1352 * 3/52 = 1352/52 * 3 = 26*3 = 78 км (часть) - ответ.

Отвечает Малая Арина.

Ответ:

78 км (надеюсь, это было 3/52 длины реки)

Пошаговое объяснение:

1. 1352×3/52=1352×3:52=78 км - длина экспедиции