В посёлке 224 дома из них 84 двухэтажных остальные одноэтажные. Сколько % всех домов составляют

одноэтажные

Ответы на вопрос

Отвечает Танкевич Виталия.

1) 224+84=308 - домов всего

3) 308 - 100%

224 - х %

х=224×100÷308=72.7%

Ответ: в поселке 72.7% одноэтажных домов