С первого куста крыжовника собрали 9 кг ягод, с другой - на 3 кг больше, а с третьей - на 2 кг

больше, чем с другой. Сколько килограммов ягод собрали с третьего куста?

Ответы на вопрос

Отвечает Maksymenko Viktoria.

1) 9+3 = 12 (кг) - собрали ягод с другого куста ягод

2) 12+2 = 14 (кг) - собрали ягод с третьего куста

Ответ: 14 кг ягод собрали с третьего куста