Выполнить действия: 5,8+(-9,3); -7,4+11,2; -5,6+(-3,9); -5,18+5,18; 4,8-8,3; -18,8-7,8; -7,7-(-14,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Кошечкина Рина.

5,8+(-9,3)=-(9,3-5,8)=-3,5

-7,4+11,2=11,2-7,4=3,8

-5,6+(-3,9)=-(5,6+3,9)=-9,5

-5,18+5,18=0

4,8-8,3=-(8,3-4,8)=-3,5

-18,8-7,8=-(18,8+7,8)=-26,6

-7,7-(-14,5)=-7,7+14,5=14,5-7,7=6,8