Lg(x-5)<=1 Решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

\lg(x-5)\leq1\\O.D.3.:\;x-5>0\Rightarrow x>5\\\\x-5\leq10^1\\x-5\leq10\\x\leq15\\\\OTBET:\;(5;\;15]

Отвечает Сафонов Сергей.

Ответ:    x\in (5,15\, ]

Пошаговое объяснение:

lg(x-5)\leq 1\; \; ,\; \; ODZ:\; x>5\\\\lg(x-5)\leq lg10\\\\x-5\leq 10\\\\x\leq 15\\\\\underline {x\in (5,15\, ]}