ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!! По одинаковой цене продали мужские часы на сумму 1360грн и женские -на

сумму 850 грн. Сколько продали мужских часов и сколько - женских, если известно, что женских часов продали на 3 меньше, чем мужских?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзенко Лариса.

Ответ:

8 мужских часов и 5 женских часов

Пошаговое объяснение:

1) 1360-850=510 (грн)-трое женских часов;

2) 510:3=170 (грн)-одни часы

Часы продавались по одинаковой цене, делим всю стоимость на цену ОДНИХ часов

3) 1360:170=8 (ч)-мужские

4) 850:170=5 (ч)-женские

В ответе мы получаем 8 мужских часов и 5 женских часов.

Отвечает Пафиков Виктор.
1360грн-850грн=510 грн(столько стоят трое женских часов)
510грн÷3=170грн(стоят одни часы)
Т.к. часы продавались по одинаковой цене, то значит делим всю стоимость на цену одних часов.
Мужские:1360грн:170грн=8(часов)
Женские: 850грн:170грн=5(часов)
Ответ: 8 мужских часов, 5 женских часов.