Помогите пожалуйста... Площадь первого поля 6/7 площади второго поля. Чему равна площадь второго

поля, если площадь первого 12,6 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Кананыкина Алина.

Ответ:

Площадь второго поля равна 14 га 70 а.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

12,6 га = 12 га 60 а = 100 * 12 + 60 = 1200 + 60 = 1260 а

Решение:

Узнаем площадь второго поля:

1) 1260 : 6 * 7 = 1470 ( а ) - площадь второго поля.

Перевод:

1470 а = 14 га 70 а

Отвечает Бок Артем.
1) надо 12.6:6=2.1 (1/6 часть)

2) 12.6+2.1=14.7 (га 2 поле)