Две стороны треугольника ровны 1 см и4√2 а угол между ними 45° найдите третью сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Вольпин Максим.

Ответ:

c^2=a^2+4√(2)^2-2×4√(2)×cos45=

1+32-8×√(2)×√(2)/2=25

c^2=25

c=5

по теореме косинусов решаем