Помогите решить -20.5×(-46)-9.8×(-1.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Илья.
-20.5 • (-46) - 9.8 • (-1.5) = 957,7
Сначала надо выполнить действия умножения, (при этом надо помнить, что
при умножении двух положительных чисел получаем положительное число
при умножении двух отрицательных чисел получаем положительное число;
при умножении отрицательного и положительного числа получаем отрицательное число):

1) -20,5 • (-46) = 943
2) -9,8 • (-1,5) = 14,7

А потом найти сумму произведений:

3) 943 + 14,7 = 957,7

Ответ: 957,7