Сколько будет? 10 4/21-(4 10/21+3 19/21)=


Ответы на вопрос

Отвечает Капков Витя.

Ответ:

Для того чтобы решить данный пример 10 4/21-(4 10/21+3 19/21) выполняем следующие действия :  

Пошаговое объяснение:

Сначала переводим данные числа :

10 4/ 21 = 210 + 4 /21= 214/21

4 10/21 = 84 + 10 / 21 = 94/21

3 19/21 = 63 + 19 / 21 = 82/21

Далее Подставляем и вычисляем полученное выражение :

214/21 - ( 94/21 + 82/21 ) = 214 / 21 - 176/21 = 38/21 = 1 17/21

В результате получается, что ответом является число 1 17/21.

Ответ : правильный ответ 1 17/21.Сначала переводим данные числа :