в одному ящику 14 кг вишень а в іншому на 9 кг менше. скільки всього кілограмів вишень у двох

ящиках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Полтавець Игорь.
1) 14-9=5(кг)-вишни во втором ящике
2) 14+5=19(кг)-вишни в 2ух ящиках
Ответ: 19кг
Отвечает Соколова Юля.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение:

14-9= 5 - 2 ящик

14+ 5 =19 -два ящика