Летний лагерь на 80 детей получает припасы в течение 24 дней. В определенный летний лагерь

поступают те же припасы, но в нем содержится 120 детей. Как долго будут длиться припасы?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данил.

Нам известно, что количества припасов, поступающих в два лагеря равны.

Пусть количество дней, на которых хватит припасов во втором лагере равно x.

Тогда 80*24=120*x

x=1920/120

x=16

Значит, во втором лагере припасов хватает на 16 дней.

Ответ: 16