Ответь на вопросы,составив математические выражения,и реши задачу.Если всех детей,уезжающих в

летний лагерь,рассадить в купейные вагоны по 36 детей в каждый,то понадобиться 18 вагонов.Сколько плацкартных вагонов понадобиться,чтобы перевезти всех детей,если в один плацкартный вагон можно поместить 54 человека?Сколько всего детей,уезжающих в летний лагерь?Сколько плацкартных вагонов понадобиться,чтобы перевезти всех детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Никита.

1)10000:1*9=90000 подписчиков-у журнала, так как 1/9 от 90000=90000:9*1=10000 детей.