Математика 3 класс . В составе из 16 пассажирских вагонов в 6 вагонах по 50 пассажиров , а в

остальных - по 45 пассажиров .Сколько пассажиров в этом поезде ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бонд Митя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)16-6=10(вагонов) - к-во вогонов в которых по 45 пассажиров;

2)6•50=300(пассажиров)

3)10•45=450(пассажиров)

4)450+300=750(пассажиров)

Ответ:750пассажиров

Отвечает Козина Мария.
Решение:

Количество пассажиров в 6-то вагонах: 6*50=300 пассажиров

Количество пассажиров в остальных 10 вагонах: 10*45=450 пассажиров

Общее количество пассажиров в 16 вагонах: 300+450=750 пассажиров.

Ответ: 750 пассажиров в этом поезде