Решительно задачу: 1) Мастер делает 120 деталей за 4 часа, а вместе с учеником 120 деталей за 3

часа. Сколько деталей в час делает учиник? 2) В составе поезда 16 пассажирских вагонов. В 6 вагонах по 50 пассажиров, в остальных по 45 пассажиров. Сколько пассажиров в этом поезде.?

Ответы на вопрос

Отвечает Боровой Александр.
1) мастер за час  120÷4=30
мастер с учеником за час 120÷3=40
ученик за час 40-30=10
2) 6×50=300
10×45=450
450+300=750