на фабрике из 32 м ткани сшили 8 платьев Сколько м ткани уйдет на 12 таких же платьев сколько

платьев сошьют из 60 м ткани​

Ответы на вопрос

Отвечает Турченко Маргарита.

8:4*3=6 платьев сошьют из 32:4*3=24 метров ткани

12:6=2; 24*2=48 метров

Ответ: на 12 платьев уйдёт 48 метров

60:48=1.25 значит 12*1.25=15 платьев