Какая масса цинка вступила в реакцию с соляной кислотой если образовалось 4,48л водорода ​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.

Zn+H2SO4=ZnSO4+H2. n(H2)=4,48/22,4=0,2 m(Zn)=65·0,2=13