Решите задачу:Если в каждой странице учебника математики печатается 36 строк, то в учебнике будет

всего 144 страницы. Сколько страниц будет в учебнике, если на каждой странице будет напечатано 32 строки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

1)36×144 = 5184(стр.) - всего строк в учебнике.

2)5184÷32 = 162(ст.)

Ответ: если на 1 странице учебника будет 32 строки, то в учебнике будет 162 страницы.

Отвечает Сарсембай Алихан.

4,5 потому что 144÷32=4,5 и на это может ответить каждый у кого есть гаджеты везде есть калькулятор