Из городов А и В одновременно выехали два автомобиля навстречу друг другу. На момент встречи двух

автомобилей первый автомобиль проехал 240 километров. Средняя скорость первого автомобиля составляет 80 км/ч, тогда как второй ехал в среднем со скоростью 95 км/ч. Найдите расстояние между городами А и В.

Ответы на вопрос

Отвечает Борзова Лаура.

Ответ:

525км

Пошаговое объяснение:

240/80=3ч    -    ехал 1 автомобиль

80+95=175км/ч   -    скорость сближения

175*3=525км      -   расстояние между городами